| Ergebnisse 2019
30.11.2019 Lausitzer Hallenmeisterschaft in Senftenberg
M7 | Jasper Huschga | 50m | 9,44 sec. | 3. Platz |
|
| 500m | 1:58,83 min | 3. Platz |
|
| Weit | 2,58 m | 4. Platz |
|
|
|
|
| M8 | Leo Krug | 50m | 8,58 sec. | 2. Platz |
|
| 500m | 1:48,41 min | 3. Platz |
|
| Weit | 3,43 m | 2. Platz |
|
|
|
|
| M9 | John Oliver Sroka | 50m | 8,96 sec. | 8. Platz |
|
| Weit | 3,52 m | 3. Platz |
|
|
|
|
| M10 | Jann Pfeifer | 50m | 8,92 sec. |
|
|
| 500m | 1:42,09 min | 8. Platz |
|
| Weit | 3,44 m | 18. Platz |
|
|
|
|
|
| Justus Huschga | 50m | 9,01 sec. |
|
|
| Weit | 3,21 m | 19. Platz |
|
|
|
|
| M12 | Willi Dulitz | 60m | 8,61 sec. | 5. Platz |
|
| Weit | 4,06 m | 7. Platz |
|
|
|
|
| M13 | Jannes Grottke | Weit | 5,09 m | 1. Platz |
|
| Kugel | 11,87 m | 1. Platz |
|
|
|
|
| W7 | Anni Dulitz | 50m | 9,22 sec. | 3. Platz |
|
| 500m | 1:58,62 min | 2. Platz |
|
| Weit | 2,92 m | 4. Platz |
|
|
|
|
|
| Elfi Dulitz | 50m | 9,05 sec. | 1. Platz |
|
| 500m | 1:59,19 min | 3. Platz |
|
| Weit | 2,57 m | 9. Platz |
|
|
|
|
|
| Johanna Wessel | 50m | 9,10 sec. | 2. Platz |
|
| Weit | 2,81 m | 5. Platz |
|
|
|
|
| W8 | Mathilda Schulz | 50m | 9,49 sec. | 7. Platz |
|
| Weit | 2,61 m | 8. Platz |
|
|
|
|
| W9 | Charlotte Dolatta | 50m | 9,87 sec. |
|
|
| Weit | 2,46 m | 25. Platz |
|
|
|
|
| | Maike Zacher | 50m | 9,97 sec. |
|
|
| Weit | 2,85 m | 23. Platz |
|
|
|
|
|
| Angelina Pronina | 50m | 9,49 sec. |
|
|
| Weit | 3,14 m | 16. Platz |
|
|
|
|
|
| Pauline Olzog | 50m | 9,46 sec. |
|
|
| Weit | 3,01 m | 20. Platz |
|
|
|
|
|
| Khadidza Muslimova | 50m | 8,93 sec. |
|
|
| 500m | 1:50,68 sec. | 14. Platz |
|
| Weit | 3,01 m | 21. Platz |
|
|
|
|
| W10 | Nika Lucia Nattke | 50m | 8,60 sc. |
|
|
| 500m | 1:50,68 min | 14. Platz |
|
| Weit | 3,18 m | 33. Platz |
|
|
|
|
|
| Franziska Riedel | 50m | 8,54 sec. |
|
|
| 500m | 1:46,80 min | 9. Platz |
|
| 60m Hü | 11,80 sec. | 7. Platz |
|
| Weit | 3,60 m | 16. Platz |
|
|
|
|
|
| Lee-Ann Suchanow | 50m | 8,99 sec. |
|
|
| Weit | 3,02 m | 37. Platz |
|
|
|
|
| W11 | Leni Danke | 50m | 8,04 sec. |
|
|
| 500m | 1:46,74 min | 11. Platz |
|
| 60m Hü | 11,92 sec. | 8. Platz |
|
| Weit | 4,21 m | 5. Platz |
|
|
|
|
|
| Clara-Lotte Schneider | 50m | 8,25 sec. |
|
|
| 60m Hü | 12,56 sec. | 11. Platz |
|
| Weit | 3,80 m | 14. Platz |
|
|
|
|
|
| Maxin Bruse | 50m | 7,96 sec. |
|
|
| Weit | 3,66 m | 21. Platz |
|
|
|
|
| W12 | Anika Birkhold | 60m | 9,68 sec. |
|
|
| 500m | 1:39,98 min | 6. Platz |
|
| Weit | 3,30 m | 15. Platz |
|
|
|
|
|
| Lara Manke | 60m | 9,60 sec. |
|
|
| 500m | 1:36,62 min | 4. Platz |
|
| Weit | 3,75 m | 10. Platz |
|
|
|
|
|
| Renée Wolf | 60m | 8,98 sec./8,95 sec. | 4. Platz |
|
| Weit | 4,20 m | 4. Platz |
|
|
|
|
| W13 | Paula Nitsche | 60m | 9,23 sec. |
|
|
| 60m Hü | 12,64 sec. | 7. Platz |
|
| Hoch | 1,35 m | 5. Platz |
15.06.2019 Landesmeisterschaft Mehrkampf U12 & U14 in Cottbus
|
| 50m
| Weit
| Ball
|
| Pkt.
| Platz
| W11
| Clara-Lotte Schneider
| 8,32 sec.
| 3,68 m
| 29,00 m
|
| 1137
| 21
|
| Leni Danke
| 8,21 sec.
| 3,83 m
| 20,50 m
|
| 1070
| 26
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 75m
| Weit
| Ball
| 800m
| Pkt.
| Platz
| W12
| Annika Birkholz
| 12,31 sec.
| 3,37m
| 23,50 m
| n.a.
| -
| -
|
|
|
|
|
|
|
|
| M13
| Oskar Schmidt
| 10,28 sec.
| 4,85 m
| 45,00 m
| 2:55,53 min
| 1691
| 7
|
18.05.2019 Landesmeisterschaft U14 (Teil 1) in Brandenburg / Havel W12
| Annika Birkholz
| Weit
| 3,34 m
| 31. Platz
|
|
| 75m
| V: 12,10 sec.
|
|
|
|
|
|
| W13
| Paula Nitsche
| Weit | 4,28 m
| 15. Platz
|
|
| 75m
| V: 11,09 sec.
|
|
|
|
|
|
|
| Marie Nitsche
| Weit
| 3,69 m
| 27. Platz
|
|
| Kugel
| 6,27 m
| 9. Platz
|
05.05.2019 Bahneröffnung des SC Frankfurt in Frankfurt / Oder
|
| 30m
| Stadioncross
| Weit
| Medizinball-Stoß
| Pkt.
| Platz
| W6 | Betty Eichler
| 7,08 sec.
| 1,04
| 4
| 4,00
|
| 1.
|
| Anna Dommenz
| 7,67 sec.
| 1,12
| 5
| 4,00 |
| 2.
|
|
|
|
|
|
|
|
| W7
| Anni Dulitz
| 6,10 sec.
| 0,53
| 9
| 6,00
|
| 1.
|
| Elfi Dulitz
| 6,09 sec.
| 0,55
| 8
| 6,00
|
| 2.
|
| Johanna Wesel
| 6,33 sec.
| 0,57
| 9
| 7,00
|
| 5.
|
|
|
|
|
|
|
|
| M7
| Jaspar Huschga
| 6,41 sec.
| 0,55
| 3
| 6,00
|
| 3.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 50m
| 600m
| Weit
| Medizinball-Stoß
| Pkt.
| Platz
| W8
| Nina Geßler
| 9,11 sec.
| 97,85 sec.
| 2,82 m
| 4,50 m
| 948
| 3.
|
| Mathilda Schulz
| 9,62 sec.
| 103,25 sec.
| 2,45 m
| 3,00 m
| 721
| 15.
|
|
|
|
|
|
|
|
| M9
| John Oliver Sroka
| 8,84 sec.
| 87,60 sec.
| 3,34 m
| 6,00 m
| 1078
| 6.
|
| Magnus Poesch
| 8,90 sec.
| 84,28 sec.
| 2,97 m
| 6,00 m
| 1049
| 8.
|
| Levi Strahl
| 9,55 swc.
| 89,46 sec.
| 2,85 m
| 4,00 m
| 819
| 14.
|
M10
| Justus Huschga
| 50m
| V: 9,09 sec. | 13.
|
|
| Weit
| 2,88 m
| 14.
|
|
|
|
|
|
| James Galle
| Weit
| 2,63 m
| 16.
|
|
|
|
|
|
| Ole Maeding
| 50m
| V: 8,85 sec.
| 9.
|
|
| Weit
| 3,40 m
| 8.
|
|
|
|
|
| M11
| Ben Knobloch
| 50m
| V: 8,29 sec.
| 12.
|
|
| Weit
| 3,52 m
| 15.
|
|
|
|
|
| M12
| Maximilian Städter
| 60mHü
| 12,56 sec.
| 2.
|
|
| Weit
| 4,31 m
| 1.
|
|
| Kugel
| 6,54 m
| 2.
|
|
| Hoch
| 1,43 m
| 2.
|
|
|
|
|
|
| Felix Kühn
| 60mHü
| 13,70 sec.
| 5.
|
|
| Weit
| 3,10 m
| 7.
|
|
| Kugel
| 4,60 m
| 3.
|
|
|
|
|
|
| Moritz Ulbrich
| 75m
| V=E: 11,61 sec.
| 3.
|
|
|
|
|
| M13
| Oskar Schmidt
| 75m
| V=E: 10,33 sec.
| 2.
|
|
| 60mHü
| 10,18 sec.
| 1.
|
|
| Hoch
| 1,63 m
| 1.
|
|
|
|
|
| W10 | Franziska Riedel
| 50m
| V: 8,82 sec.
| 19.
|
|
|
|
|
|
| Nika Lucia Nattke
| 50m
| V: 8,63 sec. E: 8,67 sec.
| 12.
|
|
| Weit
| 3,16 m
| 20.
|
|
| 800m
| 3:23,05 min
| 14.
|
|
|
|
|
| W11
| Finja Rohleder
| 50m
| V: 8,38 sec. E: 8,61 sec.
| 11.
|
|
| Weit
| 3,63 m
| 6.
|
|
|
|
|
|
| Leni Danke
| 50m
| V: 8,29 sec. E: 8,34 sec.
| 7.
|
|
| 60mHü
| 13,98 sec.
| 9.
|
|
| Weit
| 3,64 m
| 5.
|
|
| 800m
| 3:16,62 min
| 9.
|
|
|
|
|
| W12
| Lara Manke
| 60mHü
| 12,50 sec.
| 4.
|
|
| Weit
| 3,83 m
| 7.
|
|
| Hoch
| 1,15 m
| 3.
|
|
| 800m
| 3:02,73 min
| 11.
|
|
|
|
|
|
| Annika Birkholz
| 75m
| V: 12,07 sec. E: 12,02 sec.
| 12.
|
|
| 800m
| 3:01,82 min
| 9.
|
|
|
|
|
|
| Renée Wolf
| 60mHü
| 12,23 sec.
| 3.
|
|
| Weit
| 3,92 m
| 6.
|
|
| Hoch
| 1,35 m
| 1.
|
|
|
|
|
| W13
| Paula Nitschke
| 75m
| V: 11,34 sec. E: 11,18 sec.
| 5.
|
|
| 60mHü
| 11,69 sec.
| 2.
|
|
| Hoch
| 1,40 m
| 1.
|
|
|
|
|
|
| Marie Nitschke
| Weit
| 3,48 m
| 13.
|
|
| Kugel
| 6,03 m
| 4.
|
|
|
|
|
| WJ U18
| Anastasia Sobschenko
| Kugel
| 8,70 m
| 3.
|
09.03.2019 Lausitzer Hallenmeisterschaft in Senftenberg W8 | Mathilda Schulz | 50n
| 10,04 sec.
| 6. Platz
|
|
| Weit
| 2,38 m
| 7. Platz
|
|
|
|
|
|
| Nina Geßler
| 50m
| 9,58 sec.
| 4. Platz
|
|
| Weit
| 2,67 m
| 4. Platz
|
|
|
|
|
| W10
| Franziska Riedel
| 50m
| 8,76 sec.
| 14. Platz
|
|
| Weit
| 3,17 m
| 17. Platz
|
|
| 500m
| 1:51,10 min
| 8. Platz
|
|
|
|
|
| W11
| Clara-Lotte Schneider
| 50m
| 8,32 sec
| 14. Platz
|
|
| 60mHü
| 12,56 sec.
| 9. Platz
|
|
| Weit
| 3,60 m
| 11. Platz
|
|
|
|
|
|
| Finja Rohleder
| 50m
| 8,30 sec.
| 13. Platz
|
|
| 60mHü
| 11,84 sec.
| 11. Platz
|
|
| Weit
| 3,66 m
| 9. Platz
|
|
|
|
|
| W12
| Anika Birkhold
| 60m
| 9,91 sec.
| 13. Platz
|
|
| Weit
| 3,28 m
| 14. Platz
|
|
|
|
|
|
| Lara Manke
| 60mHü
| 13,56 sec.
| 5. Platz
|
|
| Weit
| 3,77 m
| 7. Platz
|
|
| Hoch
| 1,25 m
| 4. Platz
|
|
|
|
|
| W13
| Marie Nitschke
| Weit
| 3,70 m
| 6. Platz
|
|
| Kugel
| 7,04 m
| 5. Platz
|
|
|
|
|
| M12
| Felix Kühn
| 60mHü
| 13,74 sec.
| 7. Platz
|
|
| 800m
| 2:58,65 min
| 8. Platz
|
|
|
|
|
|
| Willi Dulitz
| 50m
| 9,02 sec.
| 2. Platz
|
|
| Weit
| 3,88 m
| 7. Platz
|
|
|
|
|
| M13
| Jannes Grottke
| Weit
| 4,94 m
| 1. Platz
|
|
| Kugel
| 8,19 m
| 2. Platz
|
02.03.2019 Landeshallenmeisterschaft Einzel in Potsdam W11
| Clara Lotte Schneider
| 50m
| 8,27 sec.
| 38. Platz
|
|
| Weit
| 3,45 m
| 41. Platz
|
|
|
|
|
|
| Finja Rohleder
| 50m
| 8,36 sec.
| 43. Platz
|
|
| Weit
| 3,62 m
| 27. Platz
|
|
|
|
|
| W12
| Lara Manke
| 60mHü
| 12,62 sec.
| 13. Platz
|
|
| Weit
| 3,98 m
| 14. Platz
|
|
|
|
|
| W13
| Paula Nitschke
| 60mHü
| 11,18 sec.
| 14. Platz
|
|
| Hoch
| 1,38 m
| 5. Platz
|
|
|
|
|
|
| Marie Nitschke
| Weit
| 3,55 m
| 35. Platz
|
|
| Kugel
| 6,03 m
| 23. Platz
|
|
|
|
|
| M12
| Maximilian Städter
| 60mHü
| 11,86 sec.
| 10. Platz
|
|
| Hoch
| 1,35 m
| 2. Platz
|
|
| Kugel
| 7,70 m
| 3. Platz
|
|
|
|
|
| M13
| Jannes Grottke
| Kugel
| 9,23 m
| 2. Platz
|
16.02.2019 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf in Cottbus
|
| 50m
| Weit
| 800m
| Pkt.
| Platz
| M10
| Jann Pfeifer
| 8,66 sec.
| 3,44 m
| 3:07,97 min
| 907
| 23.
|
|
|
|
|
|
|
| W10
| Franziska Riedel
| 8,78 sec.
| 3,10 m
| 3:30,73 min
| 907
| 28.
|
| Nina Gabbert
| 8,94 sec.
| 3,37 m
| 3:55,67 min
| 861
| 29.
|
|
|
|
|
|
|
| W11
| Leni Danke
| 8,43 sec.
| 3,55 m
| 3:19,53 min
| 1031
| 30.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 60m
| Weit
| 800m
| Pkt.
| Platz
| W12
| Lara Manke
| 9,81 sec.
| 3,81 m
| 2:51,92 min
| 1184
| 22.
|
|
|
|
|
|
|
| M12
| Maximilian Städter
| 9,64 sec.
| 3,73 m
| 3:16,27 min
| 943
| 19.
|
|
|
|
|
|
|
| M13
| Oskar Schmidt
| 8,52 sec.
| 4,77 m
| 2:52,22 min
| 1276
| 7.
|
|
|
|
|
|
|
|
12.01.2019 Deutsch-Polnisches Hallenmeeting in Cottbus 10
| Jann Pfeifer
| 50m
| 8,91 sec.
| 11. Platz
|
|
| Weit
| 3,44 m
| 7. Platz
|
|
| 800m
| 3:09,28 min
| 8. Platz
|
|
|
|
|
| W10
| Franziska Riedel
| 50m
| 8,86 sec.
| 13. Platz
|
|
| Weit
| 3,06 m
| 16. Platz
|
|
| 800m
| 3:31,56 min
| 15. Platz
|
|
|
|
|
| M11
| Lennox Lehman
| 50m
| 8,15 sec.
| 13. Platz
|
|
| Weit
| 3,59 m
| 16. Platz
|
|
| 800m
| 3:12,55 min
| 15. Platz
|
|
|
|
|
| W11
| Clara-Lotte Schneider
| 50m
| 8,23 sec
| 12. Platz
|
|
| Weit
| 3,34 m
| 22. Platz
|
|
|
|
|
|
| Finja Rohleder
| 50m
| 8,47 sec.
| 19. Platz
|
|
| Weit
| 3,69 m
| 11. Platz
|
|
|
|
|
|
| Leni Danke
| 50m
| 8,67 sec.
| 24. Platz
|
|
| weit
| 3,45 m
| 16. Platz
|
|
| 800m
| 3:24,84 min
| 19. Platz
|
|
|
|
|
| M12
| Maximilian Städter
| 60m
| 9,66 sec.
| 10. Platz
|
|
| 60mHü
| 12,79 sec.
| 5. Platz
|
|
| Weit
| 4,07 m
| 4. Platz
|
|
|
|
|
| W12
| Lara Manke
| 60mHü
| 12,53 sec.
| 5. Platz
|
|
| Weit
| 3,86 m
| 12. Platz
|
|
| 800m
| 2:52,70 min
| 12. Platz
|
|
|
|
|
|
| Renée Wolf
| 60m
| 9,40 sec.
| 19. Platz
|
|
| 60mHü
| 12,88 sec.
| 6. Platz
|
|
| Weit
| 3,64 m
| 19. Platz
|
|
|
|
|
| M13
| Oskar Schmidt
| 60mHü
| 10,44 sec.
| 1. Platz
|
|
| Weit
| 4,82 m
| 3. Platz
|
|
|
|
|
|
| Jannes Grottke
| 60m
| V: 8,42 sec. E: 8,50 sec.
| 1. Platz
|
|
| Weit
| 4,67 m
| 4. Platz
| |
|
|
|
| W13
| Marie Nitschke
| Weit
| 3,77 m
| 20. Platz
|
|
|
|
|
| MJ U18
| Elwin Price Lieske
| Kugel
| 10,03 m
| 5. Platz
|
| |