| Erfolge 2019 Landesmeisterschaften Vizelandesmeister | 02.03.2019
| Maximilian Städter
| M12
| Hoch
| 1,35 m
|
| 02.03.2019
| Jannes Grottke
| M13
| Kugel
| 9,23 m
|
|
|
|
|
|
| 3. Platz
| 02.03.2019
| Maximilian Städter
| M12
| Kugel
| 7,70 m
|
|
|
|
|
|
| 5. Platz
| 02.03.2019
| Paula Nitsche
| M13
| Hoch
| 1,38 m
|
|
|
|
|
|
| 7. Platz
| 16.02.2019
| Oskar Schmidt
| M13
| MK
| 1276 Pkt.
|
| 15.06.2019
| Oskar Schmidt
| M13
| MK
| 1691 Pkt.
|
Erfolge 2018 Landesmeisterschaften Landesmeister | 01.09.2018
| Oskar Schmidt
| M12
| Hoch
| 1,47 m
|
| 01.09.2018
| Jannes Grottke
| M11
| Speer
| 29,27 m
|
|
|
|
|
|
| Vizelandesmeister
| 01.09.2018
| Oskar Schmidt
| M12
| Speer
| 28,36 m
|
| 01.09.2018
| Till-Jonathan Natho
| M12
| 60m Hü
| 11,23 sec.
|
| 01.09.2018
| Maximilian Städter
| M11
| Hoch
| 1,41 m
|
|
|
|
|
|
| 3. Platz
| 01.09.2018
| Günther Preuß
| M12
| Diskus
| 14,44 m
|
| 01.09.2018
| Marie Nitsche
| W12
| Diskus
| 15,48 m
|
|
|
|
|
|
| 4. Platz
| 03.03.2018
| Johanna Schade-Herow
| W12
| 60m
| 8,66 sec.
|
| 03.03.2018
| Till-Jonathan Natho
| M12
| 60m Hü
| 11,19 sec.
|
| 05.05.2018
| Johanna Schade-Herow
| W12
| MK
| 1776 Pkt.
|
| 01.09.2018
| Paula Nitsche
| W12
| Hoch
| 1,38 m
|
| 01.09.2018
| Oskar Schmidt
| M12
| Ball
| 42,50 m
|
|
|
|
|
|
| 5. Platz
| 03.03.2018
| Johanna Schade-Herow
| W12
| Weit
| 4,46 m
|
| 01.09.2018
| Marie Nitsche
| W12
| Ball
| 38,00 m
|
|
|
|
|
|
| 6. Platz
| 01.09.2018
| Paula Nitsche
| W12
| Speer
| 23,39 m
|
|
|
|
|
|
| 7. Platz
| 03.03.2018
| Till-Jonathan Natho
| M12
| Kugel
| 6,26 m
|
|
|
|
|
|
| 8. Platz
| 01.09.2018
| Moritz Ulbrich
| M11
| 30m
| 4,15 sec.
|
Erfolge 2017 Landesmeisterschaften Landesmeister | 09.07.2017
| Oskar Schmidt
| M11
| Hoch
| 1,36 m
|
|
|
|
|
|
| Vizelandesmeister
| 14.01.2017
| Elwin-Price Lieske
| M14
| Diskus
| 23,91 m
|
| 09.07.2017
| Johanna Schade-Herow
| W11
| 30m flieg.
| 3,93 sec.
|
|
|
|
|
|
| 3. Platz
| 09.07.2017
| Maximilian Städter
| M10
| Hoch
| 1,20 m
|
| 09.07.2017
| Johanna Schade-Herow
| W11
| Ball
| 36,00 m
|
|
|
|
|
|
| 4. Platz
| 18.02.2017
| Johanna Schade-Herow
| W11
| 3Kampf
| 1.224 Pkt
|
| 04.03.2017
| Staffel (Natho, Ulbrich, Grottke, Schmidt)
| MU12
| 4 x 50m
| 30,70 sec.
|
| 09.07.2017
| Staffel (Städter, Grottke, Natho, Schmidt)
| MU12
| 4 x 50m
| 30,04 sec.
|
|
|
|
|
|
| 5. Platz
| 04.03.2017
| Oskar Schmidt
| M11
| Weit
| 4,21 m
|
| 09.07.2017
| Johanna Schade-Herow
| W11
| 50m
| 7,79 sec.
|
| 09.07.2017
| Jannes Grottke
| M11
| Weit
| 4,25 m
|
| 09.07.2017
| Jannes Grottke
|
| Hoch
| 1,20 m
|
|
|
|
|
|
| 6. Platz
| 09.07.2017
| Paula Nitsche
| W11
| Hoch
| 1,24 m
|
| 09.07.2017
| Marie Nitsche
| W11
| Ball
| 34,50 m
|
| 09.07.2017
| Johanna Schade-Herow
| W11
| Weit
| 4,18 m
|
| 09.07.2017
| Maxi Höhne
| W12
| Diskus
| 17,77 m
|
| 09.07.2017
| Jannes Grottke
| M11
| 30m flieg.
| 4,06 sec.
|
|
|
|
|
|
| 7. Platz
| 04.03.2017
| Jannes Grottke
| M11
| Weit
| 4,13 m
|
|
|
|
|
|
| 8. Platz
| 04.03.2017
| Oskar Schmidt
| M11
| 50m
| 7,93 sec.
|
| 09.07.2017
| Till-Jonathan Natho
| M11
| Hoch
| 1,20 m
|
| 09.07.2017
| Oskar Schmidt
| M11
| Weit
| 4,16 m
|
| 09.07.2017
| Renée Wolf
| W10
| Ball
| 27,00 m
|
Erfolge 2016 Landesmeisterschaften 3. Platz
| 05.03.2016
| Johanna Herow
| W10
| 50m
| 7,90 sec.
|
| 30.04.2016
| Johanna Herow
| W10
| 3Kampf
| 1.228 Pkt.
|
| 21.05.2016
| Leon Schneider
| M12
| Block Lauf
| 1.876 Pkt.
|
| 19.06.2016
| Johanna Herow
| W10
| 30m
| 4,15 sec.
|
| 19.06.2016
| Johanna Herow
| W10
| 50m
| 7,74 sec.
|
|
|
|
|
|
| 4. Platz
| 05.03.2016
| Marcel Masso Despaigne
| M12
| 60m
| 8,81 sec.
|
|
|
|
|
|
| 5. Platz
| 13.02.2016
| Mannschaftswertung (Despaigne/Herzog/Schneider) | M12
|
| 3.347 Pkt.
|
| 28.05.2016
| Staffel (Herzog/Despaigne/Schneider/Lieske)
| MJU14
| 4x75m
| 42,20 sec.
|
| 19.06.2016
| Jannes Grottke
| M10
| Weit | 4,13 m
| |
|
|
|
|
| 6. Platz
| 23.02.2016 | Marcel Masso Despaigne
| M12
| 3Kampf
| 1.121 Pkt.
|
| 05.03.2016
| Gina-Sophie Poloni
| W13
| Weit
| 4,39 m
|
| 30.04.2016
| Marcel Masso Despaigne
| M12
| 4Kampf
| 1.543 Pkt.
|
| 21.05.2016
| Niklas Herzog
| M12
| Block Lauf
| 1.820 Pkt.
|
| 28.05.2016
| Elwin-Price Lieske
| M13
| 75m
| 10,56 sec.
|
| 19.06.2016
| Jannes Grottke
| M10
| 30m
| 4,21 sec.
|
| 19.06.2016
| Niklas Herzog
| M12
| 800m
| 2:31,39 min
|
| 19.06.2016
| Leon Schneider
| M12
| Speer
| 30,28 m
|
|
|
|
|
|
| 7. Platz
| 13.02.2016
| Niklas Herzog
| M12
| 3Kampf | 1.119 Pkt.
|
| 21.05.2016
| Gina-Sophie Poloni
| W13
| Block Lauf
| 2.234 Pkt.
|
| 19.06.2016
| Till-Jonathan Nathho
| M10
| 50m
| 8,12 sec.
|
|
|
|
|
|
| 8. Platz
| 05.03.2016
| Marcel Masso Despaigne
| M12
| Weit
| 4,29 m
|
| 30.04.2016
| Jannes Grottke
| M10
| 3Kampf
| 971 Pkt.
|
| 28.05.2016
| Elwin-Price Lieske
| M13
| Ball
| 34,50 m
|
| 19.06.2016
| Marie Nitsche
| W10
| Ball
| 22,50 m |
Erfolge 2015 Landesmeisterschaften Landesmeister
| 07.03.2015
| Charlot Bursch
| W12
| 60mHü
| 10,38 sec.
|
| 11./12.07.2015
| Charlot Bursch
| W12
| 60mHü
| 10,38 sec.
|
|
|
|
|
|
| 3. Platz
| 21.02.2015
| Charlot Bursch
| W12
| 4Kampf
| 1.824 Pkt.
|
| 05.07.2015
| Charlot Bursch
| W12
| Block Sprint/Sprung
| 2.239 Pkt.
|
|
| Gina Sophie Poloni
| W12
| Block Lauf
| 2.078 Pkt.
|
|
|
|
|
|
| 4. Platz
| 07.03.2015
| Marcel Masso Despaigne
| M11
| 50m
| 7,67 sec.
|
| 11.12/07.2015
| Charlot Bursch
| W12
| Hoch
| 1,40 m
|
|
|
|
|
|
| 6. Platz
| 07.03.2015
| Leon Schneider
| M11
| 800m
| 2:46,91 min
|
|
|
|
|
|
| 7. Platz
| 07.03.2015
| Charlot Bursch
| W12
| Hoch
| 1,31 m
|
|
|
|
|
|
| 8. Platz
| 09./10.05.2015
| Charlot Bursch
| W12
| 4Kampf
| 1.644 Pkt.
|
Erfolge 2014 Landesmeisterschaften 2014 Landesmeister | Sarah Schneider | W15
| 300m
| 43,62 sec. |
| Nele Heinrich | WJU18
| 400m
| 58,94 sec.
|
|
|
|
|
| Vizelandesmeister
| Marcel Masso Despaigne
| M10
| 50m
| 7,92 sec.
|
| Sarah Schneider
| W15
| Block Lauf
| 2.468 Pkt.
|
| Sarah Schneider
| W15
| 5Kampf
| 2.457 Pkt.
|
| Sarah Schneider
| W15
| Weit
| 5,03 m
|
|
|
|
|
| 3. Platz
| Marcel Masso Despaigne
| M10
| 100m
| 4,07 sec.
|
| Fabienne Jaeck
| W12
| 60mHü
| 10,51 sec.
|
| Nele Heinrich
| WJU18
| 200m
| 26,23 sec.
|
| Sarah Schneider
| W15
| 300m
| 43,91 sec.
|
|
|
|
|
| 4. Platz
| Jasmin Nitsche
| W13
| Ball
| 39,50 m
|
| Fabienne Jaeck
| W12
| Block Lauf
| 2.157 Pkt
|
|
|
|
|
| 5. Platz
| Fabienne Jaeck
| W12
| Weit
| 4,32 m
|
| Anna Heinrich
| W13
| 60mHü
| 11,25 sec.
|
| Nele Heinrich
| WJU18
| 200m
| 26,05 sec.
|
| Nele Heinrich
| WJU18
| Weit
| 5,12 m
|
| Staffel (Nitsche , Höhne , Jaeck, Heinrich)
| WJU14
| 4 x 75m
| 42,77 sec.
|
|
|
|
|
| 6. Platz
| Charlot Bursch
| W11
| 30m
| 4,13 sec.
|
| Sarah Schneider
| W15
| 80mHü
| 13,42 sec.
|
| Sarah Schneider
| W15
| Weit
| 4,90 m
|
| Sophie Schemainda
| WJU18
| Speer
| 32,10 m
|
| Nele Heinrich
| WJU18
| 60mHü
| 9,44 sec.
|
| Staffel (Blankenhagen, Gumprecht, Schade, Schneider)
| WJU16
| 4 x 100m
| 55,50 sec.
|
| Staffel (Herzog, Krüger, Masso Despaigne, Schneider)
| MKU12
| 4 x 50m
| 31,49 sec.
|
|
|
|
|
| 7. Platz
| Leon Schneider
| M10
| 30m
| 4,24 sec.
|
| Charlot Bursch
| W11
| Weit
| 4,03 m
|
| Anna Heinrich
| W13
| Weit
| 4,42 m
|
| Mira Höhne
| W12
| Weit
| 4,27 m
|
| Nele Heinrich
| WJU18
| 60m
| 8,10 sec.
|
| Sarah Schneider
| W15
| 60mHü
| 10,14 sec.
|
|
|
|
|
| 8. Platz
| Niklas Herzog
| M10
| 800m
| 2:51,45 min
|
| Gina Sophie Poloni
| W11
| Weit
| 4,02 m
|
| Fabienne Jaeck
| W12
| 60mHü.
| 11,22 sec.
|
| Fabienne Jaeck
| W12
| 4Kampf
| 1.755 Pkt.
|
| Leon Schneider
| M10
| 3Kampf
| 1.005 Pkt.
|
| Carolin Pulm
| W14
| 800m
| 2:40,05 min
|
08.08.2014 bis 10.08.2014 Deutsche Jugendmeisterschaft der U18 & U20 in Bochum Nele Heinrich (WJU18)
| 400m
| 58,72 sec.
| 11. Platz
|
Erfolge 2013 Bestenliste 2013 (Halle) des Landes Brandenburg Carolin Pulm WJ12
| 9beste Höhe
| Hochsprung
| 1,43 m
| 23.11.13 Senftenberg
|
Sarah Schneider
| 2beste Zeit
| 800m
| 2:29,68 min
| 23.02.13 Potsdam
| WJ14 | 3beste Weite
| Weit
| 4,90 m
| 02.03.13 Senftenberg |
Nele Heinrich
| 3beste Zeit
| 60m
| 8,15 sec.
| 26.01.13 Potsdam
| WJ15
| 5beste Zeit
| 800m
| 2:28,46 min
| 23.02.13 Potsdam
|
| 3beste Zeit
| 60mHü
| 9,51 sec.
| 23.02.13 Potsdam
|
| 2beste Weite
| Weit
| 5,40 m
| 12.01.13 Cottbus
|
Bestenliste 2013 (Freiluft) des Landes Brandenburg Sarah Schneider
| 10beste Zeit
| 100m
| 13,44 sec.
| 15.06.13 F/O
| WJ14
| 8beste Zeit
| 80mHü
| 13,01 sec.
| 08.06.13 Potsdam
|
| 3beste Punktzahl
| Block Lauf
| 2.461 Pkt.
| 07.09.13 Markt Schwaben
|
Nele Heinrich
| 4beste Zeit
| 100m
| 12,90 sec.
| 18.05.13 Cottbus
| WJ15
| 3beste Zeit
| 300m
| 42,89 sec.
| 01.06.13 Berlin
|
| 2beste Zeit
| 800m
| 2:20,21 min
| 11.08.13 Hannover
|
| 4beste Zeit
| 2000m
| 7:19,14 min
| 15.06.13 F/O
|
| 6beste Zeit
| 80mHü
| 12,82 sec.
| 07.09.13 Markt Schwaben
|
| 5beste Weite
| Weit
| 5,04 m
| 28.09.13 Guben
|
| 4beste Weite
| Ball
| 48,00 m
| 07.09.13 Markt Schwaben
|
| 2beste Punktzahl
| Block Lauf
| 2.677 Pkt.
| 07.09.13 Markt Schwaben
|
| 3beste Punktzahl
| Vierkampf
| 1.917 Pkt.
| 04.05.13 Jüterbog
|
Landesmeisterschaften 2013 Landesmeister | Nele Heinrich | W15 | 300m
| | Nele Heinrich
| W15
| 5Kampf |
|
|
|
| Vizelandesmeister
| Nele Heinrich | W15
| Block Lauf
|
| Sarah Schneider
| W14 | Block Lauf
|
| Nele Heinrich
| W15
| Weit
|
| Nele Heinrich
| W15
| 60m
|
| Nele Heinrich | W15
| 300m
|
|
|
|
| 3. Platz
| Nele Heinrich
| W15
| 100m
|
| Sarah Schneider
| W14
| 800m
|
|
|
|
| 4. Platz
| Nele Heinrich
| W15
| 60mHü
|
|
|
|
| 5. Platz
| Charlot Bursch
| W10
| Ball
|
| Sarah Schneider
| W14
| 80mHü
|
| Sarah Schneider | W14
| 5Kampf
|
| Nele Heinrich
| W15
| Weit
|
|
|
|
| 6. Platz
| Elora Möbus
| W12
| Kugel |
|
|
|
| 7. Platz
| Fabienne Jaeck
| W11 | Weit
|
| Nele Heinrich
| W15
| 4Kampf
|
| Sarah Schneider
| W14
| Weit
|
|
|
|
| 8. Platz
| Mira Höhne
| W11
| Weit
|
07.09.2013 Deutsche Block-Meisterschaft der U16 in Markt Schwaben Sarah Schneider | W14
| Block Lauf
| 2.461 Pkt.
| 11. Platz |
|
|
|
|
| Nele Heinrich
| W15 | Block Lauf
| 2.677 Pkt.
| 5. Platz
|
10.08.2013 und 11.08.2013 Norddeutsche Meisterschaft der AK 15 in Hannover Nele Heinrich
| W15 | 800m
| 2:20,21 min
| 2. Platz
|
| |