Ergebnisse 2019


 

30.11.2019

Lausitzer Hallenmeisterschaft in Senftenberg


M7

Jasper Huschga

50m

9,44 sec.

3. Platz



500m

1:58,83 min

3. Platz



Weit

2,58 m

4. Platz






M8

Leo Krug

50m

8,58 sec.

2. Platz



500m

1:48,41 min

3. Platz



Weit

3,43 m

2. Platz






M9

John Oliver Sroka

50m

8,96 sec.

8. Platz



Weit

3,52 m

3. Platz






M10

Jann Pfeifer

50m

8,92 sec.




500m

1:42,09 min

8. Platz



Weit

3,44 m

18. Platz







Justus Huschga

50m

9,01 sec.




Weit

3,21 m

19. Platz






M12

Willi Dulitz

60m

8,61 sec.

5. Platz



Weit

4,06 m

7. Platz






M13

Jannes Grottke

Weit

5,09 m

1. Platz



Kugel

11,87 m

1. Platz






W7

Anni Dulitz

50m

9,22 sec.

3. Platz



500m

1:58,62 min

2. Platz



Weit

2,92 m

4. Platz







Elfi Dulitz

50m

9,05 sec.

1. Platz



500m

1:59,19 min

3. Platz



Weit

2,57 m

9. Platz







Johanna Wessel

50m

9,10 sec.

2. Platz



Weit

2,81 m

5. Platz






W8

Mathilda Schulz

50m

9,49 sec.

7. Platz



Weit

2,61 m

8. Platz






W9

Charlotte Dolatta

50m

9,87 sec.




Weit

2,46 m

25. Platz






 

Maike Zacher

 

50m

9,97 sec.




Weit

2,85 m

23. Platz







Angelina Pronina

50m

9,49 sec.




Weit

3,14 m

16. Platz







Pauline Olzog

50m

9,46 sec.




Weit

3,01 m

20. Platz







Khadidza Muslimova

50m

8,93 sec.




500m

1:50,68 sec.

14. Platz



Weit

3,01 m

21. Platz






W10

Nika Lucia Nattke

50m

8,60 sc.




500m

1:50,68 min

14. Platz



Weit

3,18 m

33. Platz







Franziska Riedel

50m

8,54 sec.




500m

1:46,80 min

9. Platz



60m Hü

11,80 sec.

7. Platz



Weit

3,60 m

16. Platz







Lee-Ann Suchanow

50m

8,99 sec.




Weit

3,02 m

37. Platz






W11

Leni Danke

50m

8,04 sec.




500m

1:46,74 min

11. Platz



60m Hü

11,92 sec.

8. Platz



Weit

4,21 m

5. Platz







Clara-Lotte Schneider

50m

8,25 sec.




60m Hü

12,56 sec.

11. Platz



Weit

3,80 m

14. Platz







Maxin Bruse

50m

7,96 sec.




Weit

3,66 m

21. Platz






W12

Anika Birkhold

60m

9,68 sec.




500m

1:39,98 min

6. Platz



Weit

3,30 m

15. Platz







Lara Manke

60m

9,60 sec.




500m

1:36,62 min

4. Platz



Weit

3,75 m

10. Platz







Renée Wolf

60m

8,98 sec./8,95 sec.

4. Platz



Weit

4,20 m

4. Platz






W13

Paula Nitsche

60m

9,23 sec.




60m Hü

12,64 sec.

7. Platz



Hoch

1,35 m

5. Platz


 

15.06.2019

Landesmeisterschaft Mehrkampf U12 & U14 in Cottbus

 



50m

Weit

Ball


Pkt.

Platz

W11

Clara-Lotte Schneider

8,32 sec.

3,68 m

29,00 m


1137

21


Leni Danke

8,21 sec.

3,83 m

20,50 m


1070

26











75m

Weit

Ball

800m

Pkt.

Platz

W12

Annika Birkholz

12,31 sec.

3,37m

23,50 m

n.a.

-

-









M13

Oskar Schmidt

10,28 sec.

4,85 m

45,00 m

2:55,53 min

1691

7

 

18.05.2019

Landesmeisterschaft U14 (Teil 1) in Brandenburg / Havel

 

W12

Annika Birkholz

Weit

3,34 m

31. Platz



75m

V: 12,10 sec.







W13

Paula Nitsche

Weit

4,28 m

15. Platz



75m

V: 11,09 sec.








Marie Nitsche

Weit

3,69 m

27. Platz



Kugel

6,27 m

9. Platz

 

05.05.2019

Bahneröffnung des SC Frankfurt in Frankfurt / Oder

 



30m

Stadioncross

Weit

Medizinball-Stoß

Pkt.

Platz

W6

Betty Eichler

7,08 sec.

1,04

4

4,00


1.


Anna Dommenz

7,67 sec.

1,12

5

4,00


2.









W7

Anni Dulitz

6,10 sec.

0,53

9

6,00


1.


Elfi Dulitz

6,09 sec.

0,55

8

6,00


2.


Johanna Wesel

6,33 sec.

0,57

9

7,00


5.









M7

Jaspar Huschga

6,41 sec.

0,55

3

6,00


3.











50m

600m

Weit

Medizinball-Stoß

Pkt.

Platz

W8

Nina Geßler

9,11 sec.

97,85 sec.

2,82 m

4,50 m

948

3.


Mathilda Schulz

9,62 sec.

103,25 sec.

2,45 m

3,00 m

721

15.









M9

John Oliver Sroka

8,84 sec.

87,60 sec.

3,34 m

6,00 m

1078

6.


Magnus Poesch

8,90 sec.

84,28 sec.

2,97 m

6,00 m

1049

8.


Levi Strahl

9,55 swc.

89,46 sec.

2,85 m

4,00 m

819

14.

 

 

 

M10

Justus Huschga

50m

V: 9,09 sec.

13.



Weit

2,88 m

14.







James Galle

Weit

2,63 m

16.







Ole Maeding

50m

 V: 8,85 sec.

9.



Weit

3,40 m

8.






M11

Ben Knobloch

50m

V: 8,29 sec.

12.



Weit

3,52 m

15.






M12

Maximilian Städter

60mHü

12,56 sec.

2.



Weit

4,31 m

1.



Kugel

6,54 m

2.



Hoch

1,43 m

2.







Felix Kühn

60mHü

13,70 sec.

5.



Weit

3,10 m

7.



Kugel

4,60 m

3.







Moritz Ulbrich

75m

V=E: 11,61 sec.

3.






M13

Oskar Schmidt

75m

V=E: 10,33 sec.

2.



60mHü

10,18 sec.

1.



Hoch

1,63 m

1.






W10

Franziska Riedel

50m

V: 8,82 sec.

19.







Nika Lucia Nattke

50m

V: 8,63 sec. E: 8,67 sec.

12.



Weit

3,16 m

20.



800m

3:23,05 min

14.






W11

Finja Rohleder

50m

V: 8,38 sec. E: 8,61 sec.

11.



Weit

3,63 m

6.







Leni Danke

50m

V: 8,29 sec. E: 8,34 sec.

7.



60mHü

13,98 sec.

9.



Weit

3,64 m

5.



800m

3:16,62 min

9.






W12

Lara Manke

60mHü

12,50 sec.

4.



Weit

3,83 m

7.



Hoch

1,15 m

3.



800m

3:02,73 min

11.







Annika Birkholz

75m

V: 12,07 sec. E: 12,02 sec.

12.



800m

3:01,82 min

9.







Renée Wolf

60mHü

12,23 sec.

3.



Weit

3,92 m

6.



Hoch

1,35 m

1.






W13

Paula Nitschke

75m

V: 11,34 sec. E: 11,18 sec.

5.



60mHü

11,69 sec.

2.



Hoch

1,40 m

1.







Marie Nitschke

Weit

3,48 m

13.



Kugel

6,03 m

4.






WJ U18

Anastasia Sobschenko

Kugel

8,70 m

3.

 

09.03.2019

Lausitzer Hallenmeisterschaft in Senftenberg

 

W8

Mathilda Schulz

50n

10,04 sec.

6. Platz



Weit

2,38 m

7. Platz







Nina Geßler

50m

9,58 sec.

4. Platz



Weit

2,67 m

4. Platz






W10

Franziska Riedel

50m

8,76 sec.

14. Platz



Weit

3,17 m

17. Platz



500m

1:51,10 min

8. Platz






W11

Clara-Lotte Schneider

50m

8,32 sec

14. Platz



60mHü

12,56 sec.

9. Platz



Weit

3,60 m

11. Platz







Finja Rohleder

50m

8,30 sec.

13. Platz



60mHü

11,84 sec.

11. Platz



Weit

3,66 m

9. Platz






W12

Anika Birkhold

60m

9,91 sec.

13. Platz



Weit

3,28 m

14. Platz







Lara Manke

60mHü

13,56 sec.

5. Platz



Weit

3,77 m

7. Platz



Hoch

1,25 m

4. Platz






W13

Marie Nitschke

Weit

3,70 m

6. Platz



Kugel

7,04 m

5. Platz






M12

Felix Kühn

60mHü

13,74 sec.

7. Platz



800m

2:58,65 min

8. Platz







Willi Dulitz

50m

9,02 sec.

2. Platz



Weit

3,88 m

7. Platz






M13

Jannes Grottke

Weit

4,94 m

1. Platz



Kugel

8,19 m

2. Platz

 

02.03.2019

Landeshallenmeisterschaft  Einzel in Potsdam

 

W11

Clara Lotte Schneider

50m

8,27 sec.

38. Platz



Weit

3,45 m

41. Platz







Finja Rohleder

50m

8,36 sec.

43. Platz



Weit

3,62 m

27. Platz






W12

Lara Manke

60mHü

12,62 sec.

13. Platz



Weit

3,98 m

14. Platz






W13

Paula Nitschke

60mHü

11,18 sec.

14. Platz



Hoch

1,38 m

5. Platz







Marie Nitschke

Weit

3,55 m

35. Platz



Kugel

6,03 m

23. Platz






M12

Maximilian Städter

60mHü

11,86 sec.

10. Platz



Hoch

1,35 m

2. Platz



Kugel

7,70 m

3. Platz






M13

Jannes Grottke

Kugel

9,23 m

2. Platz

 

16.02.2019

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf in Cottbus

 



50m

Weit

800m

Pkt.

Platz

M10

Jann Pfeifer

8,66 sec.

3,44 m

3:07,97 min

907

23.








W10

Franziska Riedel

8,78 sec.

3,10 m

3:30,73 min

907

28.


Nina Gabbert

8,94 sec.

3,37 m

3:55,67 min

861

29.








W11

Leni Danke

8,43 sec.

3,55 m

3:19,53 min

1031

30.










60m

Weit

800m

Pkt.

Platz

W12

Lara Manke

9,81 sec.

3,81 m

2:51,92 min

1184

22.








M12

Maximilian Städter

9,64 sec.

3,73 m

3:16,27 min

943

19.








M13

Oskar Schmidt

8,52 sec.

4,77 m

2:52,22 min

1276

7.








 

12.01.2019

Deutsch-Polnisches Hallenmeeting in Cottbus

 

 

10

Jann Pfeifer

50m

8,91 sec.

11. Platz



Weit

3,44 m

7. Platz



800m

3:09,28 min

8. Platz






W10

Franziska Riedel

50m

8,86 sec.

13. Platz



Weit

3,06 m

16. Platz



800m

3:31,56 min

15. Platz






M11

Lennox Lehman

50m

8,15 sec.

13. Platz



Weit

3,59 m

16. Platz



800m

3:12,55 min

15. Platz






W11

Clara-Lotte Schneider

50m

8,23 sec

12. Platz



Weit

3,34 m

22. Platz







Finja Rohleder

50m

8,47 sec.

19. Platz



Weit

3,69 m

11. Platz







Leni Danke

50m

8,67 sec.

24. Platz



weit

3,45 m

16. Platz



800m

3:24,84 min

19. Platz






M12

Maximilian Städter

60m

9,66 sec.

10. Platz



60mHü

12,79 sec.

5. Platz



Weit

4,07 m

4. Platz






W12

Lara Manke

60mHü

12,53 sec.

5. Platz



Weit

3,86 m

12. Platz



800m

2:52,70 min

12. Platz







Renée Wolf

60m

9,40 sec.

19. Platz



60mHü

12,88 sec.

6. Platz



Weit

3,64 m

19. Platz






M13

Oskar Schmidt

60mHü

10,44 sec.

1. Platz



Weit

4,82 m

3. Platz







Jannes Grottke

60m

V: 8,42 sec. E: 8,50 sec.

1. Platz



Weit

4,67 m

4. Platz

 





W13

Marie Nitschke

Weit

3,77 m

20. Platz






MJ U18

Elwin Price Lieske

Kugel

10,03 m

5. Platz


 

 

Kontakt:


Abt. Leichtathletik:

leichtathletik-guben@hotmail.de 

 

Laufgruppe:

leichtathletik-guben@hotmail.de