Terminübersicht 2018

 

Die Auswahl der Athleten und der Disziplinen zur Meldung bei Wettkämpfen, vor allem Meisterschaften,

obliegt dem jeweiligen Übungsleiter!!!

Bei Fragen bitte an den Übungsleiter wenden! 

 

Wettkämpfe

 Sa.

06.01.18

Dt.-Poln. Hallensportfest

U12 - U20

Cottbus

Sa.

13.01.2018

BBHM

U18

Potsdam

Sa./So.

20. / 21.01.18

BBHM/LHM/Winterwurf

U16 / U20 (U18)

Bln-Hohenschönhausen

Sa.

17.02.18

LHM Mehrkampf

U12 / U14 / U16

Cottbus

Sa.

03.03.18

LHM

U12 / U14

Potsdam

Sa.

10.03.2018

Lausitzer Hallen-Meisterschaft

ab U10


Senftenberg

Sa.

28.04.18


Bahneröffnung

ab U8

Frankfurt / Oder

.Sa.

05.05.18

LM Mehrkampf

U12 / U14 / U16

Königs Wusterhausen

Sa./So.

26. / 27.05.18

LM

U16 / U14 (Teil 1) / U20

Cottbus

Sa./So.

09. / 10.06.18

BBM

U18

Bln. Reinickendorf

So.

17.06.18

LM Block

U14 / U168

Ludwigsfelde

Sa.

30.06.18

Kinder- & Jugendspiele BB

KiLa

BB a.d.H.

So.

01.07.18

Kinder- & Jugendspiele BB


U12 / U14

BB a.d.H.

Sa.

25.08.18

Kreismeisterschaft

ab U8

Guben

 Sa.

01.09.18

LM

U12 / U14

Eberswalde

Sa.

15.09.18

Teamfinale


U12 / U14

Blankenfelde - Mahlow

Sa.

29.09.18

Bahnabschluss


ab U8

Frankfurt / Oder



Hallensportfest


ab U10

Senftenberg

Mo.

31.12.18

Silvesterlauf


alle Mitglieder

Guben

 

 

weitere Termine des Vereins:

 

21.04.2018 - Arbeitseinsatz ab 10:00 Uhr auf der Sportanlage Klaus-Herrmann

 

Anfang November Sichtung Sportschule 6. Klasse in Cottbus

 

Weihnachtsfeier

 

 

Termine Senioren/Seniorinnen

So. 

28.01.18

oBBHM

Berlin-Hohenschönhausen

Sa./So.

03. / 04.03.18

DHM + Deutsche Winterwurfmeisterschaft

Erfurt

Sa./So.

25. - 27.05.18

Intern. Altmarkmeisterschaft

Stendal

So.

03.06.18

oBBM

Hohen Neuendorf

Sa./So.

30.06. - 01.07.18

DM

Mönchengladbach

Sa./So.

08./09.09.18

Int. Löwenspiele

Löwenberg


 

Chemnitzer Seniorensportspiele

Chemnitz


 

 

Kontakt:


Abt. Leichtathletik:

leichtathletik-guben@hotmail.de 

 

Laufgruppe:

leichtathletik-guben@hotmail.de