Ergebnisse 2020



29.02.2020

Lausitzer Hallenmeisterschaft in Senftenberg


W8

Elfi Dulitz

50m

8,83 sec.

1. Platz



Weit

3,09 m

3. Platz







Anni Dulitz

50m

8,92 sec.

3. Platz



Weit

2,90 m

5. Platz







Johanna Wessel

50m

8,85 sec.

2. Platz



Weit

2,94 m

4. Platz






W9

Nina Geßler

50m

9,28 sec.

5. Platz



Weit

2,92 m

5. Platz







Lina Ehm

50m

9,92 sec.

8. Platz



Weit

2,73 m

7. Platz






W10

Pauline Oltog

50m

9,14 sec.

7. Platz



Weit

3,02 m

7. Platz






W11

Franziska Riedel

50m

8,35 sec.




Weit

3,49 m

12. Platz



60mHü

12,11 sec.

8. Platz







Mika Nattke

50m

8,63 sec.




Weit

3,21 m

19. Platz



500m

1:50,60 min

6. Platz






W12

Clara-Lotte Schneider

50m

9,61 sec.




Weit

3,82 m

3. Platz







Finja Rohleder

50m

9,49 sec.

5. Platz



Weit

o. g. V. 








Laura Glanz

50m

10,34 sec.




Weit

3,14 m

10. Platz






W14

Paula Nitsche

Kugel

9,18 m

2. Platz






M8

Jasper Huschga

50m

9,53 sec.

4. Platz



Weit

2,64 m

4. Platz






M9

Leo Krug

50m

8,80 sec.

3. Platz



Weit

3,32 m

3. Platz



500m

1:49,57 min

3. Platz






M10

John Oliver Sroka

50m

8,38 sec.

1. Platz



Weit

3,79 m

1. Platz



500m

1:44,75 min

3. Platz






M11

Justus Huschga

50m

9,25 sec.

10. Platz



Weit

3,02 m

7. Platz






M13

Willi Dulitz

50m

8,64 sec.

5. Platz



Weit

4,01 m

6. Platz






M14

Jannes Grottke

Weit

5,31 m

1. Platz



Kugel

10,41 m

4. Platz


22.02.2020

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf in Cottbus




50m

Weit

800m

Pkt.

Platz

M10

John Oliver Sroka

8,19 sec.

3,63 m

3:11,47 min

955

9.








M11

Jann Pfeifer

8,38 sec.

3,67 m

3:01,39 

987

21.








W11

Nika Nattke

8,43 sec.

3,23 m

3:16,02 min

1001

39.









Franziska Riedel

8,33 sec.

3,50 m

3:13,59 min

1055

33.










60m

Weit

800m

Pkt.

Platz

W13

Annika Birkold

9,53 sec.

3,69 m

3:01,62 min

1158

30.









Renée Wolf

8,89 sec.

4,27 m

3:00,28 min

1300

16.









Lara Manke

9,47 sec.

4,35 m

2:50,87 min

1285

19.









Mannschaftswertung WU14

11. Platz







19.01.2020

Landesmeisterschaften Winterwurf in Berlin


M14

Jannes Grottke

Diskus

19,14 m

5. Platz



Speer

29,64 m

2. Platz






W14

Paula Nitsche

Diskus

20,49 m

5. Platz



Speer

27,40 m

3. Platz


11.01.2020 

Deutsch-Polnisches Hallenmeeting in Cottbus


M10

John Oliver Sroka

50m

8,56 sec.

6. Platz



Weit

3,57 m

4. Platz



800m

3:02,40 min

4. Platz







Magnus Poesch

50m

8,76 sec.

10. Platz



Weit

3,10 m

12. Platz



800m

3:09,10 min

9. Platz






M11

Jann Pfeifer

50m

8,42 sec.

15. Platz



Weit

3,70 m

9. Platz



800m

2:59,50 min

6. Platz






M13

Moritz Ulbrich

60m

9,08 sec.

8. Platz



Weit

3,94 m

6. Platz



800m

2:50,93 sec.

11. Platz







Willi Dulitz

60m

8,58 sec.

5. Platz



Weit

4,37 m

2. Platz






MJU16

Jannes Grottke

60m

8,32 sec.

23. Platz



Weit

5,49 m

4. Platz



Kugel

9,56 m

1. Platz






W10

Agelina Pronoina

50m

9,43 sec.

27. Platz



Weit

3,13 m

23. Platz



800m

3,38,34 min

14. Platz







Khadidza Muslimova

50m

9,06 sec.

23. Platz



Weit 

3,19 m

19. Platz



800m

3:21,37 min

10. Platz






W11

Lee-Ann Suchanow

50m

8,82 sec.

38. Platz



Weit

3,19 m

36. Platz







Franziska Riedel

50m

8,66 sec.

28. Platz



Weit

3,33 m

29. Platz



800m

3:06,40 min

15. Platz






W12

Finja Rohleder

60m

9,55 sec.

19. Platz



Weit

3,81 m

12. Platz







Maxin Bruse

60m

9,27 sec.

12. Platz



Weit

3,69 m

16. Platz







Leni Danke

60m

9,49 sec.

16. Platz



Weit

4,07 m

3. Platz



800m

3:04,83 min

9. Platz






W13

Lara Manke

60m

9,40 sec.

33. Platz



Weit

4,12 m

15. Platz



800m

2:49,05 min

4. Platz







Annika Birkhold

60m

9,65 se.

40. Platz



Weit

3,38 m

31. Platz



800m

3:17,09 min

13. Platz







Renée Wolf

60m

8,93 sec.

14. Platz



60mHü

12,18 sec.

13. Platz



Weit

4,29 m

6. Platz






WJU16

Paula Nitsche

Kugel

9,27 m

6. Platz

 

 

 

Kontakt:


Abt. Leichtathletik:

leichtathletik-guben@hotmail.de 

 

Laufgruppe:

leichtathletik-guben@hotmail.de